На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Зелька не еврей. А ЖИДЯРА!Зеленский до сих ...
  • Искандер
    Сообщить, что Израиль САМ заплатил за "железный купол" может только полный идиот, незнакомый с объёмами военной "помо...Зеленский до сих ...
  • олег яковук
    Все в свое времяКаким образом Пут...

Латыш Жвинклис: латыши пострадавшие, русские — преступники? Чушь..

Исследователь Института Латвии ЛУ Артур Жвинклис заявил, что латвийское государство не заинтересовано в изучении истории.

Латыш Жвинклис: латыши пострадавшие, русские — преступники? Чушь

Историк, исследователь Института истории Латвии ЛУ Артур Жвинклис в эфире радио Baltkom рассказал, что латвийское государство не заинтересовано в изучении истории. По его словам, на политическом уровне акцент делается на болезненные темы, где латышей всегда выставляют пострадавшей стороной, а из русских делают преступников.
Жвинклис подчеркнул, что такой подход просто не укладывается в голове. Он отмечает, что русские не являются преступниками, и все беды Латвии идут не от России. Однако в этой прибалтийской стране делают все, чтобы повысить уровень русофобности, используя при этом любые методы, в том числе и искажение исторических фактов..

По словам Жвинклиса, сейчас в Латвии очень плачевная ситуация как с учебниками по истории для школьников, так и интерпретацией истории. Он отмечает, что в такой ситуации много зависит от учителей, которые, к сожалению, только усугубляют ситуацию. К примеру, в латвийских школах преподаватели начинают говорить о том, что латышский легион боролся за независимость Латвии, и многие дети даже не знают, что этот легион давал клятву Адольфу Гитлеру. Жвинклис заключил, что в связи с этим ситуация в Латвии очень страшная, поскольку если народ забывает свою историю, то она может повториться.
Такая тенденция абсолютно не удивляет. Пропаганда антироссийских взглядов и восхваление нацистов – вот настоящая политика прибалтийских государств. Однако таким способом они уничтожают сами себя, приближая крах своих стран.
Олег Комсомольский...

Источник: https://newinform.com/62953-latysh-zhvinklis-latyshi-postrad...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх