На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Все время задаюсь вопросом?! Как люди совсем страх потеряли и ориентацию в нашей жизни . Что воры , что самбисты, что...Кратко про аресто...
  • igor laptev
    любой машинист не попрёт паровоз куда хочет а только по рельсам. главная задача проложить правильные рельсы а при пос...Россия утратила к...
  • лина любимцева
    Зелька не еврей. А ЖИДЯРА!Зеленский до сих ...

Идлиб: Россия проигрывает или выжидает



Министерство обороны РФ сообщает, что сирийская армия 18 мая в одностороннем порядке прекратила обстрел в зоне деэскалации Идлиб. Боевики продолжают оперативно обстреливать Латакию, Алеппо. На северо-Западе Хама сирийские военные отбили несколько населенных пунктов.

Идлиб должен был стать "чистой" зоной, свободной от боев и оружия. Зону собирались патрулировать Турция и Россия. Однако после "астанинских соглашений" Сирия не дождалась тишины, а ковровые бомбардировки террористов уносят жизни мирного населения, женщин и детей. Всего от бомбежки по "всем плохим" погибло 250 человек. Бомбит расположения боевиков сирийская и российская авиация. Так утверждает сирийская «Обсерватория по правам человека», которая базируется в Лондоне. Между тем, бомбы летят в виде точечных ударов на те цели, из которых ведется обстрел населенных пунктов, то есть угроза мирному населению - так или иначе. Боевиков это не беспокоит.

И покуда оппозиция в Сирии пишет письмо "в Европу", призывая миротворцев и пугая старушку новым потоком беженцев, сирийские военные прекращают огонь, несмотря на 13 атак и 3 раненых военных.

17 мая стало известно, что боевики «Джебхат ан-Нусры», она же «Хейат Тахрир Аш-Шам» собираются устроить провокацию с применением химического оружия, чтобы обвинить во всем Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх