На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Пусть привыкают, может быть на следующих выборах голову включать будут. А то выбрали премьером дурочку кассиршу, о че...Не успели финнов ...
  • Вик Норд
    Ни асилил,всё верно,но ужасно длинно,и скучно... .Новое поколение. ...
  • Вик Норд
    Недоедаете??Не успели финнов ...

На несанкционированном митинге в Гонконге задержали 9 украинцев, которым грозит до 10 лет тюрьмы

Российский журналист Руслан Карманов стал очевидцем столкновений полицейских и протестующих в Гонконге. Он сообщил, что среди задержанных демонстрантов присутствуют 9 граждан Украины.


Сотрудники правоохранительных органов Гонконга задержали 9 граждан Украины, принимавших участие в акции протеста. Об этом стало известно из сообщения российского журналиста Руслана Карманова, ставшего очевидцем столкновений.

Карманов написал на своих страницах в социальных сетях, что задержанные украинцы прибыли в Китай по туристическим визам. Всем им вменяются стати, предусматривающие серьезные наказания. Если их будут судить на территории Китая, то им может грозить вплоть до 10 лет лишения свободы. Также есть вероятность, что они будут экстрадированы на материк.

Карманов считает, что туристы из Украины оказались в эпицентре событий не по случайности. В пользу этой версии выступают обвинения, которые были им выдвинуты. Со слов блогера, каждого из них обвиняют от несанкционированного митинга до нападения на сотрудника правоохранительных органов.

Очевидно, что туристы, случайно оказавшиеся в гуще события, не будут намеренно нарушать законы чужого государства. Из этого следует, что их присутствие на несанкционированном митинге было целенаправленным.

Картина дня

наверх