На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 841 подписчик

Свежие комментарии

  • Олег
    В настоящее время олимпиада уже потеряла статус спортивного праздника, развития спорта, укрепления межнациональных св...Телекомментатор о...
  • Александр Каблучко
    Народ у нас просто охеревший. Кто постарше - забыли о "перестройке" и лихих 90-х. Молодняк насмотрелся роликов о шика...Не успели финнов ...
  • татьяна
    Французы. Поучите свою историю. Не лезьте на войну с Россией, если хотите жить. Вы же трусы, не умеете воевать. Вам ж...Французов настигл...

Корнейчук о будущем Украины: мы совсем разучились напрягать мозг

Известный украинский политолог Дмитрий Корнейчук на своей странице в Facebook оставил запись, в которой предложил соотечественникам задуматься над будущим страны.

Корнейчук отметил: ему очень хочется, чтобы дальнейшая судьба страны обсуждалась ее жителями, но украинцы сами не хотят думать над такими проблемами.

«Ведь тут надо напрягать мозг. Что мы давно разучились делать. Как и брать на себя ответственность на выборах», – пишет политолог.

По его мнению, украинцам легче, не задумываясь, «хавать» пустые лозунги, а потом ныть, что их обманули. Есть, по мнению Корнейчука, и еще один пример поведения жителей Украины – просто не ходить на выборы.

По мнению политолога, нынешний президент Петр Порошенко, который, вполне вероятно, будет баллотироваться и на второй срок, вполне одобрил бы подобное пассивное поведение украинских граждан.

Корнейчук о будущем Украины: мы совсем разучились напрягать мозг

Правда, ранее Корнейчук высказывал несколько иную точку зрения. Он писал о том, что пустые лозунги вроде: «Жизнь по-новому!» – могли быть «проглочены» украинцами только один раз, при выборах в 2014 году. На следующем же голосовании, которое состоится в 2019, жители страны захотят услышать от кандидатов в президенты конкретные идеи по выводу страны из кризиса. Корнейчук озвучивал мнение, что выборы в следующем году станут конкуренцией именно идей, а не лиц, как было в пошлый раз.

Автор: Агния Андреева

Источник фото: pixabay.com, Prt Scr facebook.com/Dmitriy.Korneychuk

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх