На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Парков
    Если государство себя уважает, оно должно защищаться. В том числе и жесткой цензурой. Внутренние враги страшнее внешн...Действующая журна...
  • Silver Kont
    И останется только пара уборщиц с незнанием русского языка...Действующая журна...
  • валерий двойнишников
    Кошмар, брат, приветствую тебя. Как сам? Как твой муж? Не хворает?Оскорбительные вы...

Литва нашла способ «сдержать» Газпром

Глава литовского правительства Саулюс Сквернялис рассказал о планах Вильнюса приобрети терминал СПГ для «сдерживания» Газпрома и препятствия росту цен на газ.

«Теперь наша единственная задача – обеспечить дальнейшую стабильную поставку природного газа. Сегодня терминал поставляет половину всего природного газа, потребляемого в Литве», – передает Sputnik слова Сквернялиса со ссылкой на LRT Radijas.

По словам премьера, такие меры позволят держать Газпром «под давлением» и не увеличить цены на голубое топливо до 20%. Сквернялис считает, что подобное подорожание может привести к потере Литвой 160 млн евро ежегодно.

Глава кабмина отметил, что правительство рассчитывает сделать терминал региональным и таким образом создать конкуренцию на рынке Балтии.

В прошлом году президент Литвы Даля Грибаускайте призвала Еврокомиссию добиваться от Газпрома компенсаций за якобы имевшее место злоупотребление монопольным положением на рынке природного газа. Между тем, уже в мае антимонопольное расследование, которое шесть лет вела Еврокомиссия против Газпрома, было закрыто.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх