На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Россия это форпост свободного мира. Китай хорошо понимает, что они следующие, если кол.зап.хоз. ( или западный колхоз...Оптика, микрочипы...
  • Искандер
    "Взяли на карандаш", это когда плотницкий карандаш в 0,5метра длиной у него из жопы торчать будет...К Беглову подкрад...
  • Александр Платов
    А вы вспомните, кто этого Белова тута назначил ...К Беглову подкрад...

Дела на депутатов

фото яндекс

Россия большая страна и людей в ней много , а у людей есть дела , а бывает ,что на людей заводят дела и часто уголовные.

А бывают дела депутатские:

Вот собрали подборку дел депутатоав за сутки:

Депутата гордумы Таганрога осудили за выплату себе премий и сокрытие их от налоговой

 

 

В начале года по этому же уголовному делу обвиняемого оправдали.

 

Таганрогский городской суд приговорил к двум годам лишения свободы условно депутата городской думы Таганрога Виктора Гревцева, сообщили в прокуратуре Ростовской области. Парламентарий скрыл от налогообложения 2,3 млн рублей, которые незаконно выплачивал в качестве премий себе и руководству МУП «САХ».

Уголовное дело возбудили летом 2017 года. Гревцева отправили под домашний арест и в феврале 2019-го оправдали. Выиграл депутат и иски к блогеру, писавшему о судебном разбирательстве. Блогера обязали выплатить 30 тысяч рублей за клевету и 25 тысяч как покрытие морального вреда. На то время Гревцев работал главой Центра физкультуры и спорта УВЦ при Южном федеральном университете.

19 августа суд признал Гревцева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и уклонении от уплаты налогов (ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 199.2 УК РФ). Преступления, по версии следствия, были совершены в период с октября 2015 года по февраль 2016 года, когда Гревцев руководил МУП «САХ».

https://compromat.ws/deputata-gordumy-taganroga-osudili-za-vyplatu-sebe-premij-i-sokrytie-ih-ot-nalogovoj/

Кубанский депутат зачем-то отправлял детали пулемета по почте за границу

На депутата сельсовета из Апшеронского района в августе завели дело о контрабанде боеприпасов

Два уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (Контрабанда иного вооружения) возбудили в отношении депутата совета Тверского сельского поселения.

По версии следствия, в феврале и марте депутат неоднократно отправлял из почтового отделения в Краснодаре корпуса магазинов пулемета Калашникова. При этом в почтовом листе он указывал ложные данные.

Отправления предназначались для международной пересылки. Их изъяли сотрудники таможни в Москве.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления, сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР.

https://www.yuga.ru/news/444008/


В Алапаевске трёх депутатов райдумы могут лишить мандатов
Прокуратура грозит через суд лишить мандатов народных избранников, которые в декларации сообщили не всё о своих доходах и имуществе.

https://veved.ru/news/129708-prokuratura-cherez-sud-grozit-lishit-mandatov-srazu-trex-deputatov-alapaevskoj-rajdumy.html

С бывшего мэра Самары пытаются «стрясти» 200 000 рублей долга за коммуналку

Автор фотографии: rospres.org
 
Огромная сумма образовалась и во время судебных разбирательств
 
 
 
 

В судах Самарской области рассматривается иск муниципального предприятия «Жилсервис» к местному жителю Лиманскому Г.С. Предприятие планирует взыскать с горожанина 186 750 рублей долгов за коммунальные услуги. О деталях процесса сообщает «Самарское обозрение».

— Долг возник в связи с неоплатой услуг ЖКХ за подвальное помещение площадью 297 квадратных метров. При этом в начале разбирательств сумма равнялась 89 251 рублю, но за это время она выросла почти вдвое. Сюда вошли и проценты за пользование и оплата госпошлины, — поясняет издание.

Любопытен тот факт, что инициалы ответчика полностью совпадают с инициалами бывшего мэра Самары Георгия Лиманского. Он руководил областной столицей в период с 1997 по 2006 годы.

Из решения суда следует, что ответчик в процессе не участвовал. А копия вернулась в суд без вручения.

http://m.progorodsamara.ru/news/view/211839

по мотивам 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх