На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

Перед судом предстанет 94-летний охранник

Бывший охранник концлагеря Штутгоф 94-летний Йоханн Ребоген предстал перед судом в германском городе Мюнстер (земля Северный Рейн-Вестфалия), сообщает во вторник радиостанция "Немецкая волна".

По данным радиостанции, согласно обвинительному акту этот пожилой мужчина мог участвовать в массовых убийствах в 1942-1944 годах. Тогда ему еще не исполнился 21 год, ввиду чего бывшего эсэсовца будет судить коллегия по уголовным делам несовершеннолетних.

Представитель суда Даниэль Штеннер сообщил радиостанции, что бывшего охранника выявили по документации, в первую очередь помогли бумаги, "по которым можно было бы задним числом определить фамилии людей, служивших охранниками, например, учетные ведомости прачечной".

Обвинители считают, что мужчина мог быть соучастником преступлений. В частности, в июне 1944 года нацисты убили более ста польских заключенных в газовой камере, применив отравляющее вещество "Циклон Б".

Следствие считает, что 7 июня 1942 года обвиняемый был направлен в концлагерь Штуттгоф вначале в качестве штурмовика СС. Позже он вошел в состав отряда СС "Мертвая голова" и отвечал за охрану лагеря и за надзор за заключенными.

Еще один обвиняемый в тех же преступлениях - мужчина 93 лет из Вупперталя - также должен предстать перед судом, но пока не известно, когда именно, поскольку для принятия решения нужно медицинское освидетельствование - следствие не уверено, что мужчина может участвовать в процессе по возрасту и состоянию здоровья.

Что сказать. Есть преступления без срока давности. И это стоит хорошо понимать военным преступникам с Украины. Охота на них будет столь же суровой. И вечной.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх