На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Можно только посоветовать Си закрыть небо на момент прибытия этого как его блинчикаПоследнее "америк...
  • Игорь Максаков
    А кто отдаст команду на поражение вражеского безпилотника или самолёта, если кое-кто, а может и не один из руководств...Наша нерешительно...
  • Галина Чужая
    Китай именно так и расценивал прилёт после Шольца Блинкена - у того ничего не вышло вот Блинкен и поскакал с угрозами...Последнее "америк...

Началась ликвидация инфраструктуры для поставок газа на Украину ...





Лично для меня, такой сценарий весьма логичный и прогнозируемый. Дело в том, что, на сегодняшний день, невозможно разговаривать с Россией в ключе угроз и ультиматумов. Это уже давно пройденный этап и это не получается даже у бывшего гегемона с амбициями исключительности, что тут тогда говорить про Украину. Европа уже давно это осознаёт, хотя и только недавно начала смотреть в сторону России, так как более выгодно дружить, чем подмахивать американцам.

Так вот, 4 декабря российский эксперт по нефтегазовому рынку Михаил Крутихин, написал в российской версии журнала Forbes, что РФ начала демонтаж оборудования, предназначенного для транзита газа через территорию Украины. То есть Украина с нового 2020-го года может полностью лишиться транзита российского газа. А после неизбежного запуска "Северного потока 2" этот вопрос будет закрыт окончательно. И это будет сокрушительный удар по, и без того шаткой, украинской экономики.

Вот Вам и последствия оголтелой русофобии и любви к американцам )

В 2016 году «Газпром» принял программу вывода из эксплуатации газотранспортной инфраструктуры, доставляющей газ к украинской границе. К 2020 году в этом коридоре ликвидируют 4300 км труб и 62 компрессорные станции, а к 2030 году - 10700 км. Возможности прокачки газа из России через украинскую территорию исчезнут, - пояснил Крутихин.

Так что такое решение было принято уже давно и полное прекращение транзита российского газа через территорию Украины - это лишь вопрос времени... Самого ближайшего времени!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх