На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Вот это поворот! метро в Петербурге будут строить китайцы

Многим известно, что большинство крупных китайских компаний сейчас старательно осваивают российский рынок. Это не удивительно, ведь возможностей в нашей стране хоть отбавляй. Интересные новости появились в Сети буквально сегодня: китайцы планируют плотно заняться строительством метрополитена в Северной столице.

Китайская фирма China Railway Construction Corporation направила в Смольный все документы, включая план работы и положение по строительству метро. Иностранцы хотят создать линию протяженностью 25км до города-спутника «Южный».

Если проект будет утвержден, в будущем в Петербурге появятся станции метро  «Ульянка», «Пулково», «Экспофорум», «Александровская», а также «ИТМО Хайпарк».

 в проект планируют инвестировать 130 млрд рублей, что позволит ему стать крупнейшим в подобной сфере за последние полтора десятка лет в Петербурге. Однако позволят ли китайцам строить метрополитен – большой вопрос. Военный объект, все-таки.

Картина дня

наверх