На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

На каком языке говорить - каждый решает сам

В Белоруссии есть два государственных языка — белорусский и русский, и каждый сам выбирает, на каком из них говорить, заявил глава министерства информации Белоруссии Александр Карлюкевич 26 октября.

Так он отреагировал на заявление украинского вице-премьера Геннадия Зубко, который попросил белорусских участников Форума регионов Белоруссии и Украины выступать на белорусском языке.

Сам Зубко говорил на форуме по-украински. Несмотря на просьбу украинского министра, участники форума продолжили использовать в качестве рабочего языка русский.

Каждый раз, как слышу про украинский язык, нервно ржу. Есть церковнославянский язык. Есть суржик, есть язык малороссов, польский, литовский, есть разнообразные наречия, диалекты. 

Но украинского языка НЕТ. Просто нет его. Ибо смесь польского, чешского, немецкого, русского, турецкого и прочих языков — это не язык. Это что угодно, только не язык. Державна, не к ночи будь помянута, мова. 

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!! 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх