На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • САША ЛЕПАЕВ
    еще раз доказывает что америка это зло. это террористическое и враждебное государство во всем мире. они уничтожили се...Месть Небензи за ...
  • radiofree
    Китай как всегда в стороне,пусть сша и Россия дерутся,а китай посмотрит,кто победит,с тем и будет.Месть Небензи за ...
  • Андрей
    всех прохохлов к ногтю!Почему Ивлеева, и...

В Ботаническом саду выросли экзотические кошки

В детстве мы читали Даррела и других путешественников, мечтали завести экзотических зверюшек, играть с ними. В наше время мечты сбываются, даже такие, казалось бы, нереальные.

К чему это?

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» показали представителей самых редких и дорогих пород кошек. 

Есть и величественная саванна – помесь сервала с обычным домашним котом; чаузи – родственник абиссинца и камышового кота; и парочка одомашненных каракетов. Один такой котик стоит примерно как легковая машина – около миллиона рублей.

«Идея была в том, чтобы сохранить внешний облик диких сородичей, невероятно красивых, крупных. А с другой стороны, добиться, чтобы они имели поведение домашних кошек, чтобы были добрые, ласковые, не кусались, не царапались», – рассказал директор «Аптекарского огорода».

А самое главное, чтобы их можно было вывезти. Ведь диких кошек категорически запрещено вывозить. Да и стремные они. Относительно небольшая кошечка, так, метр длиной всего, может очень нехило порвать зазевавшегося хозяина.

Как то так.

пы-сы. Если будет время — схожу посмотреть.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх