На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Все время задаюсь вопросом?! Как люди совсем страх потеряли и ориентацию в нашей жизни . Что воры , что самбисты, что...Кратко про аресто...
  • igor laptev
    любой машинист не попрёт паровоз куда хочет а только по рельсам. главная задача проложить правильные рельсы а при пос...Россия утратила к...
  • лина любимцева
    Зелька не еврей. А ЖИДЯРА!Зеленский до сих ...

Бутырку закроют навсегда

Блатная романтика, шансон, легенды, байки и похабные анекдоты...сломанные судьбы, исковерканные жизни, торжество закона. Справедливость и обман. Чего только не вертится в голове, когда слышишь о Бутырке. И вот все это закончится.

Легендарный следственный изолятор "Бутырка" будет закрыт. Об этом сообщила член общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева со ссылкой на заместителя директора Федеральной службы исполнения наказания Валерия Максименко.

"Решение о закрытии "Бутырки" и СИЗО №3 "Пресня" принято, а вот с "Матросской тишиной" взяли паузу", - добавил он.

Первоначально тюремное ведомство планировало построить своими силами новое СИЗО на две тысячи мест вместо "Пресни". Но мэрия столицы предложила другой вариант - закрыть еще и "Бутырку" с "Матросской тишиной" и за счет бюджета Москвы построить новое современное СИЗО на 5 тысяч мест на территории 80 гектар. 

Пока решено все-таки "Матросскую тишину" не трогать. Что касается будущего СИЗО, рассматривается два направления - в сторону Калужского (Новая Москва) и Дмитровского шоссе. Предполагается, что изолятор будет построен в кратчайшие сроки, возможно даже за год. В январе будущего года работы уже могут начаться.

СИЗО будет соответствовать всем европейским стандартам. Внешне оно будет похоже на "Кресты-2", открытые недавно под Санкт-Петербургом. Что касается освобожденных зданий, они поступят в распоряжение городских властей. Эксперты надеются, что "Бутырку" как представляющую историческую ценность, не снесут. Это ведь уникальное сооружение, которому несколько сотен лет.

Что добавить. Что по мне, то всю эту порочную практику пора прекращать. За мелкие преступления брать штрафы, назначать админнаказания, отработки, направлять на строительство дорог. 

За крупные же преступления.... Честно скажу, когда слышу о том, что при задержании случайно погиб киллер, наркоторговец, работорговец, террорист, никаких эмоций не испытываю.

Как то так.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх