На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гоша Веверсис
    вот корейцы например ,дисциплина у них о-го-го. ФИО. короткие ,не чета вашим не выговорить ,и места мало занимают ,пр...Президент Таджики...
  • Ирина Ермакова
    Комплекс неполноценности может быть как стимулом, так и тормозом развития. Впрочем, как и комплекс собственной непогр...Россия утратила к...
  • Сергей Алексеев
    Вам его не понять.Наша нерешительно...

Самолёт президента Польши взорвался изнутри

Авиакатастрофа, в которой погиб президент Польши и верхушка его правительства, была вызвана взрывом. Поляки с самого начала обвиняли в этом жутком авиапроисшествии Россию, но теперь версия катастрофы приобрела очень жёсткий характер – по сути российские власти прямо уличили в преднамеренном уничтожении самолёта польского президента.



Поляки с самого начала заподозрили неладное. Все-таки Качиньский летел не куда-то там, а в Катынь. И не на чём-то там, а на Ту-154. И российско-польские взаимоотношения на тот момент (как последние 300 лет, собственно) были весьма далеки от добрососедских. Короче говоря, польская сторона имела все основания для того, чтобы сомневаться, а не наши ли ПВО приняли участие в крушении Борта №1 польских ВВС.

Не смутил поляков ни наигустейший туман, накрывший Смоленскую область, ни опубликованные переговоры диспетчера с экипажем разбившегося лайнера, ни даже расшифровка бортового самописца, на которой в кабине самолёта отчётливо слышна паника от неизбежного столкновения. Не удовлетворил польскую сторону и официальный отчёт МАК, в котором вина за катастрофу полностью возложена на экипаж. Поляки ударились в теории заговоров, а недоверие, витавшее в воздухе, можно было намазывать на знаменитые польские булочки. 

Периодически (по мере приближения различных выборов) в польской прессе всплывали всевозможные подробности. То диспетчеры якобы умышленно своими приказами вогнали самолёт в землю. То его сбили российские ПВО по приказу лично Путина в отместку за критику России в грузинском конфликте 2008 года. В апреле этого года поляки настаивали на том, что в диспетчерской башне находились некие неустановленные третьи лица (на самом деле третье лицо находилось в кабине самолёта, о чём свидетельствуют записи внутренних переговоров экипажа). Нынешняя версия вновь возвращается к вероятности подрыва самолёта президента Польши.

В польском Минобороны на полном серьёзе (здесь могла бы быть реклама лёгких наркотиков) утверждают, что причиной падения лайнера стал не заход на ВПП ниже её уровня, не столкновение с берёзками, а термический взрыв, который произошёл в корпусе (!) и который уничтожил самолёт, разорвав его на куски и срывая одежду с пассажиров. Чуть ранее заместитель Генпрокурора Польши заявил, что в гробу Качиньского вместо него самого покоятся останки двух других людей.  Ну, или вбрасывались картинки, типа этой.



Возникает вопрос, что, блин, они там курят? Но такие чудесатые чудеса – это вообще нормальная история в мировой практике. Ну, не могут люди без конспирологии и подтасовок. Вспомните хотя бы наши, российские «неопровержимые» фотки украинского истребителя, сбивающего «Боинг». Или бодрящие фейки от украинских СМИ. Приколов таких, если поискать, можно найти на несколько сотен удивительных версий всего на свете. Ну, любят парни повыдумывать всякую фигню. Зачем? Ну, видимо есть какой-то смысл.

А вы как думаете, сам упал самолёт с президентом Польши, или всё же русские «помогли»?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх