На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    В настоящее время олимпиада уже потеряла статус спортивного праздника, развития спорта, укрепления межнациональных св...Телекомментатор о...
  • Александр Каблучко
    Народ у нас просто охеревший. Кто постарше - забыли о "перестройке" и лихих 90-х. Молодняк насмотрелся роликов о шика...Не успели финнов ...
  • татьяна
    Французы. Поучите свою историю. Не лезьте на войну с Россией, если хотите жить. Вы же трусы, не умеете воевать. Вам ж...Французов настигл...

Свято место пусто не бывает

Не так давно российские СМИ распространили грустную новость — Castorama уходит из России-матушки. Забоялись британцы вести у нас бизнес далее. Почему грустную? Во многих регионах Castorama — важнейший и, нередко, единственный крупный продавец строительных материалов и всякой ерунды для дома.

Но свято место, как известно, пусто не бывает. А уж Castoramное тем более.

К российским гипермаркетам DIY-сети Castorama проявили интерес все ее основные конкуренты — Leroy Merlin, «Петрович», OBI и «Максидом». Каждый из них может приобрести отдельные магазины решившей уйти с рынка РФ компании, стоимость некоторых объектов может достигать 3 млрд руб. Весь бизнес Castorama в России ранее был оценен более чем в 20 млрд руб.

Пока непонятно, кто конкретно купит помещения сети, ибо конкуренты, как водится, отмалчиваются и переводят стрелки, но то, что покупатель или покупатели фактически найдены — уже точно.

И это хорошо. Крупные сети должны быть представлены по всей России. Ибо они создают конкуренцию местным живоглотам, накручивающим цены по беспределу иной раз.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту, скоро будет еще интереснее.

Подписывайтесь !!!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх