На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    ЭтО не женщина...этОмаска под женщину.....Женщина это Мать...Нуланд уволена за...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Вот же твари???? Женщиныыыыыыы!!! Слышали? Американская старая женщина готовила терракт в России на 8 марта.Нуланд уволена за...
  • Александр
    Против оружия офицерам не имею ничего против.Только не простым обывателям.СФ предложили раз...

Путин обсудит с Моди строительство третьего энергоблока «Куданкулама»

Президент России Владимир Путин прибыл в Бразилию, чтобы принять участие в саммите БРИКС.

БРИКС – это организация, в которую входят: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика. Саммит проводится каждый год. В этом году почетных гостей принимает Бразилия. Следующий саммит состоится в России в Санкт-Петербурге.  

Обычно на таких встречах поднимаются вопросы финансового сотрудничества, предоставления кредитов, а также сотрудничества в сфере экологической безопасности и инфраструктурных проектов. Главы стран-участниц БРИКС решают вопросы преодоления глобального финансово-экономического кризиса, повышения уровня жизни населения и перехода к высокотехнологичному производству.

На нынешнем саммите Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР будут подводить итоги первого десятилетия совместной работы. Глава российского государства проведет ряд встреч с лидерами БРИКС.

Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал, что в повестку саммита включены два пленарных заседания: встреча с членами делового совета БРИКС, руководством Нового банка развития и рабочий завтрак от имени председателя.

У Владимира Путина запланирована двухсторонняя встреча с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Стоит отметить, что за последнее время страны значительно увеличили товарооборот. Особое внимание уделено сотрудничеству в энергетической сфере. Главы Индии и России обсудят возможность совместной разработки углеводородов на арктическом шельфе и на Дальнем Востоке России.

На юге индийского штата Тамилнад ведется строительство третьего энергоблока АЭС «Куданкулам». Строительство проводят российские специалисты. Путин и Моди обсудят сроки реализации сооружения.

В рамках саммита уже состоялись встречи российского министра обороны Сергея Шойгу с его индийским коллегой Раджнатхом Сингхом. Главы ведомств договорились укреплять кооперацию с российскими компаниями ВПК.

Кроме Моди, Путин переговорит с Си Цзиньпином. Они обсудят планы по наращиванию товарооборота, чтобы достигнуть отметки 108 миллиардов долларов в год.  

Президент Бразилии Жаир Болсонару вступил в свою должность 1 января. Владимир Путин встречался с ним один раз на саммите «Большой двадцатки». Помощник президента отметил, что в рамках саммита главы государств планируют провести более углубленные переговоры в связи с подготовкой нормативной базы для запуска совместных проектов в энергетике и фармацевтике.

Главы стран-участниц БРИКС проведут встречу с представителями делового совета организации и руководством Нового банка развития.

Картина дня

наверх