На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    азерботы лезут в силовые структуры уже давно и крышуют, отмазывают своих соплеменников  и все это на виду,и не таясь."Хватит уже!" Бор...
  • Вик Норд
    Жадные дебилы,вот вся суть попазиции в любой точке мира,в той стране где их количество зашкаливает разумные пределы,т...Предатели сделали...
  • Вик Норд
    Для бандеровцев,и их пособников,есть только один способ для демобилизации... .F-16 не взлетят: ...

Что останется Украине?

Путин и Миллер.png

Первая нитка «Турецкого потока» будет закончена уже в мае 2018 года.
Останется построить приемный терминал и вторую нитку.

Строительство «Северного потока-2» еще не началось, но сомнений в том, что этот проект будет реализован у руководства «Газпрома» нет.

И что тогда?
Что будет с украинским транзитом?

Глава «Газпрома» Алексей Миллер бросил Украине с барского плеча транзит на 10-15 млрд кубометров.

- Мы не говорим о том, что мы полностью перекроем транзит через территорию Украины. Потому что есть сопредельные государства, есть регионы, которые находятся на границе с Украиной со стороны Европы и без сомнения, поставки в эти регионы Европы будут осуществляться транзитом через территорию Украины. Другое дело, что это объемы, которые будут без сомнения менее значительны. Видимо, речь может идти о 10-15 млрд куб. м газа в год.
http://tass.ru/ekonomika/5092493

В 2017 году было прокачано 93 млрд кубометров.
Но в планах - только 10-15 млрд кубометров, тоненький газовый речек, чтобы труба не засохла.

И на других условиях (контракт кончается в 2019 г, при этом «Газпром» для верности и укрепления переговорной в различных спорах позиции начал его расторжение).

- Предстоит провести переговоры. Во всяком случае, это не те условия, которые мы получили в рамках рассмотрения иска в Стокгольмском арбитраже.

Так или иначе, не увидит Украина 2 млрд долларов в год за транзит.
«Газпром» действует медленно, но методично, последовательно и неумолимо.
Строго по плану.

Телеграмм-канал
Фейсбук
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх