На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА Анатольевна
    ....недоумок......правильным путем  ведёт Россию наш призедент.....Блеф сменил на на...
  • Владимир Амосов
    Ну не доходит до них! Сколько раз говорено нашими лидерами. Не с кем в Европе говорить о серьезных делах. Пойте в сво...Блеф сменил на на...
  • Валентин Воробьев
    Беглый казак, как губернатор СПб с первого дня не вызывает доверия. Удивляюсь и никак не могу понять, почему его тогд...У Президента возн...

Пост для "спасателей" Херсонеса


После двадцатилетней украинской деградации, Крым в составе России начал меняться и естественно появились противники перемен. У Херсонеса тоже появились так называемые "спасатели" о них и поговорим.
В обществе всегда найдутся противники, мотивы у всех разные. Кто-то скрытый патриот Украины, который возмущается всему, что делает Россия,а есть и те кто просто завидует или просто негативно настроенные люди. Сейчас Херсонес приводят в порядок, идёт глобальный ремонт и реставрация. Как все уже слышали в Херсонесе проводится международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе». Естественно для «Опера в Херсонесе» были построены сооружения и всё это на развалинах древнего города Херсонес. "Спасатели" Херсонеса возмущённо кричат о том, что из-за строений построенных для оперы разрушили древний город Херсонес. Изначально мне мало верилось во все эти возмущения которые с удовольствием ретранслировали украинские СМИ. Не верил потому что, как можно было закатать в бетон или разломать древний город Херсонес на глазах у высшего руководства страны и у работников самого заповедника. Путин очень ценить исторические места и особенно Херсонес. Наша страна даже за пределами границ с оружием в руках защищает исторические памятники, мы спасали в Сирии древний город Пальмира, а тут взяли и на глазах у всех разбомбили Херсонес, ну полная чушь! Зная все эти слухи и домыслы, я решил сам посмотреть и проверить насколько там всё уничтожено. В оперу в Херсонесе я пришёл пораньше чтобы при дневном свете посмотреть и оценить масштаб разрушений.


Как вы видите, все сооружения для оперы сделаны из дерева, никаких разрушений не наблюдается. Постройки легковозводимые, которые можно демонтировать в кратчайшие сроки без повреждений близлежащих развалин. Строители максимально аккуратно обыграли развалены современными деревянными конструкциями. Все древние строения находятся в полном порядке.













Я считаю, что правильно сделали оперу в этом месте. Этот международный фестиваль, мощный вклад в культурное развитие города и заповедника. В этом месте всю жизнь были двухметровые заросли колючек, травы и кустарников. 90% посетителей Херсонеса никогда там и не ходили. Кстати, возможно после окончания реконструкции там можно будет ходить по удобным деревянным дорожкам, я там их видел за сценой. Так, что "спасатели" Херсонеса заканчивайте разносить по городу дезинформацию и работать на украинские СМИ. Ещё есть возмущения по поводу того, что сейчас Херсонес закрывают в 21:00 а при Украине можно было гулять до утра. Напомню, что было при Украине. В те беспредельные времена в Херсонесе люди на развалинах ночью только бухали и занимались непристойностями и как следствие горы мусора и битого стекла. Так, что пусть лучше закрывают в 21:00. При Украине Херсонес просто грабили. Я всегда задавал себе вопрос, а почему у нас в Херсонесе при Украине раскопки вели поляки? Вы только представьте себе сколько найденных артефактов было вывезено из Херсонеса в те времена и продано на чёрных рынках Европы. Ещё напомню тем кто там вздыхает, вы забыли как при Украине чуть Херсонес не застроили многоэтажками со стороны пляжа солнечный. Тогда только местные жители смогли отстоять эту землю, тогда мы чуть не потеряли Херсонес. Так, что "спасатели" заканчивайте спасать Херсонес.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх