На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    там женщин нет.Нуланд уволена за...
  • Игорь Человек
    Эту мразь, заменят на очередную русофобскую. "Там" тёплые места возле кормушки, долго не пустуют.Нуланд уволена за...
  • ГАЛИНА Анатольевна
    ЭтО не женщина...этОмаска под женщину.....Женщина это Мать...Нуланд уволена за...

«Майдан» по-боливийски: почему США свергло режим Моралеса

Соединенные Штаты продолжают вести агрессивную имперскую политику. Вашингтон давно уже примерил китель «мирового полицейского», однако довольных действиями этого «правоохранителя» днем с огнем не сыщешь. Речь, разумеется, пойдет о Боливии, где не так давно произошло подлое преступление против народа страны.

Итак, недавно от власти был отстранен легитимный президент Боливии. Под предлогом мифических фальсификаций на недавних выборах в стране произошел «майдан». В действительности за всей этой заварухой стоят Соединенные Штаты, а точнее Госдеп, где сосредоточены серьёзные специалисты по организации так называемых «цветных революций».

К счастью, после государственного переворота Моралесу удалось бежать из страны. Его приняла у себя Мексика. Страна не выдала его американцам и не собирается этого делать. Однако не исключена вероятность того, что агенты Госдепа попытаются устранить Моралеса прямо на территории Мексики.

Законный президент Боливии провел ряд весьма важных экономических реформ. В частности, он национализировал нефтяную промышленность и запустил аграрную реформу. Также он практически полностью изгнал из страны американские фонды и НКО, что, разумеется, пришлось не по вкусу ребятам в Вашингтоне.

Именно поэтому Штаты решили снести неугодный режим в Боливии. Глава боливийского «майдана» Луис Фернандо Камачо – олигарх и большой друг американцев. Такой президент устраивает США.

Картина дня

наверх