На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Искандер
    Подууумаешь, "не служил". Вона, орёл наш, Шойгу, в Армии тоже НЕ СЛУЖИЛ. С лейтенанта запаса (1977г, после института)...Любого интенданта...
  • Александр Салтановский
    И по всему видно, таких вот "военных" в МО не меряно, как и сам министр не имеющий профильного образования!Любого интенданта...
  • владимир рябченко
    В военторге...Любого интенданта...

Навальный ищет донатеров: странный проект скатившегося блогера

Алексей Навальный отчаялся после признания ФБК иноагентом, а потому решил создать новый проект, чтобы показать «поддержку» населения. Ужа на стадии запуска новая инициатива вызывает один только смех. Вот что опубликовал блогер:

Навальный заявляет, что сеть его организации поддерживало в сумме 160 тысяч людей. Для такого масштабного проекта как ФБК это капля в море. Региональные офисы по всей стране не дают результатов? Что ж, очевидно, что цифра взята с потолка.

Реальной поддержки у блогера нет. Новый проект – весьма жалкая попытка оправдаться, доказать, что фонд спонсируют исключительно россияне, хотя это, конечно, не так.

Более 94% всех «донатов» - это крупные пожертвования на десятки тысяч долларов. Причем зачастую они собираются из одних и тех же источников. Блогер пытается оправдать свой проект, хотя по биткоин-кошелькам легко посмотреть, что во время подготовительной кампании Навальный вывел с них 12,7 млн рублей «пожертвований».

Очевидно, что за проектом ФБК стоят крупные западные спонсоры, преследующие собственные интересы. В любом случае с таким количеством донатеров у Навального нет народной поддержки. А значит, ему жертвуют не обычные россияне. Его слова – чистейшая ложь.

Тем не менее, обычные люди, поверившие сладким речам блогера, действительно могут оказаться в ловушке. Так, предпринимателю из Мурманска Эдуарду Домбаю заблокировали банковские счета после того, как он пожертвовал Навальному 35 тысяч рублей. Его посчитали участником проекта-иноагента, за что он понес наказание.

В настоящее время против Навального и его сторонника Волкова возбуждено уголовное дело об отмывании миллиарда рублей. Бухгалтерия блогера далеко не прозрачна, поэтому об «иллюзорных сторонниках» он может даже не заикаться.

Картина дня

наверх