На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    А где был умник Токаев, когда начиналась вся эта русофобская свистопляска ? ЛАВРЫ ИЕЗУИТОВ, видать, не дают ему покоЮ .Глупость: Токаев ...
  • Алексей Смирнов
    Турция недавно поставила партию оружия на Украину. не стоит недооценивать наших врагов.Турция будет и да...
  • Иван Иванов
    И вот теперь поду...

«А где Крым?»: в Сети обсуждают британскую игрушку с Украиной без полуострова

Фото: pixabay.com/3dman_eu

В социальных сетях обсуждают фотографии развивающей игры английского производителя BrainBox, которая была выпущена для Украины.

Принадлежность Крыма по сей день остается одной из самых острых тем для Европы. Карты, игрушки, документы, выпущенные в разных странах, рисовали Крым то с Россией, то с Украиной. Английская компания BrainBox превзошла всех: чтобы никого не обидеть она выпустила детскую игру вообще без полуострова.

Фото: Facebook.com

Фото: Facebook.com

В игру под названием «Сундучок знаний «Мир» вошли 70 карточек с множеством фактов о разных странах мира. На картинке с изображением Украины, а в том месте, где должен быть российский Крым, сидит, к примеру, большущая чайка. Нет Крыма, нет проблем – подумали производители и запустили игру в продажу.

Однако украинские родители остались недовольны подобным положением вещей. «Круто», теперь украинских детей учат, что Крыма не существует, написал один из комментаторов. Другие же захотели либо запретить развивающую игру, либо пожаловаться производителям.

Pr Scr Facebook.com

Pr Scr Facebook.com

«Ну «круто. Украинских детей учат, что Крыма нет. По крайней мере, украинского»

«Хочу написать производителям. А Куда?»

«Крым потопила патриотичная чайка»

«Запретить такие игрушки»

«Объясните мне кто-нибудь, а где Крым?»

Материал подготовила Оксана Волгина

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх