На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Скиф Туран
    Правительство Германии, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, считало евреев угрозой национальной безопасности. (Евреи составляли подавляюще..."Евреи — нация ль...
  • Скиф Туран
    ГИТЛЕР БЫЛ ЕВРЕЕМ И ВСЯ ИДЕОЛОГИЯ ФАШИЗМА ЗИЖДЕТСЯ НА ЕВРЕЙСКОМ ТАЛМУДИЗМЕ! Именно еврейский талмуд и является челов..."Евреи — нация ль...
  • Gennady Sokolovsky
    По архивным, немецким, данным - в СС служило порядка 150 ТЫСЯЧ "еврейских львиных мальчиков"."Евреи — нация ль...

Рожденные рабами

Нигде и никогда я не встречал столь циничного и презрительного отношения со стороны властей к собственному народу, как на Украине. Очередной украинский парадокс - люди, которые взрывали интернет воплями, что они нерабы, оказались в собственной стране на положении двуногого скота, с которым погонщики (в лице президента, правительства, парламента и далее по списку) могут делать буквально всё, что им вздумается, причем делать это в открытую, демонстративно. Ибо повоняют и успокоятся.



Неплохо так Аваков ссыт на лица украинцам, да? Сидит себе в Сардинии и рассказывает, что каждый на своем месте должен приносить пользу Украине. Меньше негатива, украинцы. Меньше ненависти и пессимизма. И деструкции тоже поменьше! И, вообще, чего вы такие грустные и злые????

Я так тащусь от подобных постов украинских чиновников - очень уж мне нравится, когда они унижают украинцев и показывают им их истинное место в пищевой цепочке.

А это сам пост в фейсбуке генпрокурора Украины (даже представить себе не могу, чтобы министр или прокурор в России писал в фейсбуке блогерские тексты; но это же Украина! Европа! чай не Азия!):

"Не люблю манихейское деление на черное и белое, это очень упрощает и искажает мир вокруг.
Тем более я не согласен с предложенным уважаемой Юлией Мостовой общественным выбором "ехать - оставаться".
Уверен выбор находится в другой плоскости.
У нас действительно очень разные люди.
Одни едут отдыхать в оккупированный Крым. Другие - воевать и волонтерить в АТО.
Одни засирают детские площадки и окружающие леса. Другие снимают фильм "Красный", что душу рвет к бою.
Одни воруют все, к чему дотянутся, даже на борьбе с коррупцией. Другие создают новый украинский самолет, софт или Пиццу ветеранов.
Одни ждут, когда же назло Порошенко все навернется. Другие - работают на изменения с Президентом, в парламенте, в правительстве, мэриях, во всех структурах власти. Не все они так называемые прохоботы. Просто они знают, что между "Осанна!" и "Распни!" еще есть "Работай в поте лица своего".
Разделение в стране - не в том, кто уедет или кто останется. Разделение на тех, кто берет ответственность на себя и тех, кто во всем винит других.
От себя не убежишь. Те, кто во время Майдана поехал на курорт (дескать, Майдан слили) и сегодня находят 1000 виновных, кроме себя.
Если наши зрадофилы выедут, они и в Германии будут проклинать канцлера и депутатов за продажу мобильных карт по паспорту и отсутствие открытого реестра е-деклараций власти.
Они и в Испании будут призывать не платить налоги, потому что спецслужбы, мол, проспали теракт, а в Италии ежедневно запускать беспилотники и публиковать фото имений продажных чиновников. Во Франции они будут протестовать против военного парада.
В Штатах ... Нет, в Штатах не получится, на зрадофильство там денег не дадут и через ФЛП списать антикоррупционный грант себе на зарплатную карту не получится
К счастью - несмотря на извечную хату с краю, советскую уравниловку и современное всепропальство - в стране есть миллион других людей, которые лично и ежедневно крутят колесо истории.
Они разные. Кого мотивирует патриотизм, кого личные амбиции, кого-то - законный доход. Но все они, как и учил Т. Рузвельт, делают то, что могут, с тем, что имеют, там, где они есть.
Это они к победе боролись на Майдане
Это они пошли на войну без техники и оружия, распродали, кто, что имел, чтобы заботиться о Армию.
Это они, сцепивши зубы, развивают бизнес.
Даже те, кто уехал на заработки или учебу за границу, чтобы вернуться, - тоже из этих людей.
Зрадофилы тянут Украину назад не меньше, чем воры и импотенты среди власти.
Бракованные правители - гирями сковывают обществу ноги.
От зрадофильского "все пропало!" - у многих опускаются руки.
Не слова ненависти, а труд спасет Украину. Великий украинец кардинал Гузар учил: "Делайте каждый день свою работу, и не только ради самого себя, делайте вместе с другими и для всех."
Мечты сбываются не через чудо, а из-за тяжелого - до кровавых мозолей на руках и мозгах - ежедневного труда.
Я не отношусь к тем, кто мечтает дождаться новой страны.
Я с теми, кто с ошибками и слишком медленно, но творит ее.
В среде зрадофилов и их противников разные, часто недружественные между собой люди. Но их внутренние распри важны.
Важным является разделение на лагерь пессимистов и лагерь оптимистов.
Зрадофилы всех мастей - пессимисты и только тратят желчь на диванах.
Мы - оптимисты и меняем страну.
Слишком пафосно? Ок, тогда конкретно.
Это мы, оптимисты, удержали социальные платежи и нужды фронта, когда Янукович оставил в государственной казне всей страны 10 тыс долл.
Это мы, оптимисты, заставили мир создать антипутинских фронт солидарности с Украиной.
Это мы, оптимисты, обходимся уже который год без российского газа и выиграем суды у Газпрома.
Это мы, оптимисты, отправили в суд за последние полтора года 1800 взяточников, не обращая внимание на провластные партбилеты.
Это мы передали в войска 6000 единиц новой техники и вооружения и подняли зп солдатам и офицерам втрое.
Это мы, оптимисты, ввели честные экзамены для поступления в вузы, перевели госзакупки на систему Prozoro и открыли электронные декларации всех чиновников.
Это мы, оптимисты, создали новую патрульную полицию.
Это мы, оптимисты, доказали, что депутатство, в том числе и в провластных фракциях - не индульгенция.
Это мы через децентрализацию увеличили местные бюджеты вдвое, что принесло общинам дополнительные 100 млрд грн.
Это мы, оптимисты, подняли прибыли госпредприятий в 20 раз.
Это мы, оптимисты, получили Безвиз.
Это мы, оптимисты, вернули в бюджет украденные мафией Януковича 1500000000 долл.
Это мы, оптимисты, построили за последние два года 56 новых заводов и отремонтировали 3500 км дорог.
Это мы, оптимисты, побеждаем в спорте, заполнили радиоэфир украинской песней и снимаем наконец украинское кино.
Знаю, вы возразите на все это олигархами, Роттердамом, коррупцией, судебным саботажем, несправедливыми тарифами и ужасными пенсиями.
Это правда.
Работаем над этим.
Хотите, чтобы результат был быстрее - присоединяйтесь.

Черт побери, почему нет?
Неужели чужая победа на прошлых выборах или проклятые рейтинги на предстоящих перечеркивают у умных людей желание сделать что-то полезное для страны во времена ее тяжелых испытаний?
Посмотрите на карту мира. На нас напала орда, которая контролирует 1/5 часть суши. Одновременно мы воюем с домашней ватой, коррупцией, безответственностью, глупостью, ленью. Почему мы должны воевать еще и с вашим неверием, которым вы заражаете все вокруг?
Хотите и умеете сделать лучше и быстрее? Добро пожаловать.
Нет - не убивайте веру у других.
Тех, которые должны идти в новые госслужащие, чтобы не брать взяток.
Создавать новый бизнес, чтобы платить все налоги.
Побеждать в конкурсе на новых судей или прокуроров, чтобы восстановить справедливость.
Работать в новых СМИ без оплаченных наличными рекламы, джинсы и манипуляций.
Знаю, новые люди все равно придут в наш лагерь оптимистов. Скорее всего - они и заменят нас.
И я буду радоваться их победам. Подбадривать в моменты их ошибок.
И гордиться тем, что назло Путину, пятой колонне и доморощенным зрадофилам мы, оптимисты, таки смогли и выстоять и победить".


Эта простыня набрала 2 с лишним тысячи лайков за несколько часов. То есть чуваки, которые за три года опустили страну ниже плинтуса (и все, включая стадо двуногих, это прекрасно осознают), не стесняясь, рассказывают о том, как, оказывается, они построили десятки новых заводов, в 20 раз подняли прибыль госпредприятий... И самое упоительное - стадо лайкает. И никто из политиков, депутатов, блогеров, журналистов, политологов не реагирует даже. А чо? Нормально. Це Украина!

Я хоть давно уже привык к такому, но все равно. До сих пор всякий раз охреневаю, когда натыкаюсь на подобное. Как же можно так цинично и демонстративно плевать в лицо собственному народу?! Даже овцы в отаре чувствуют от пастуха больше любви и уважения.





Поверьте, друзья, если б этим проходимцам позволили внешние обстоятельства, они бы управляли украинским стадом до самого Апокалипсиса. Доили бы их и управляли. Это был бы бесконечный эксперимент с введением налога на воздух, права первой брачной ночи и т.д. А украинцы бы только пышались и терпели. Потому что Путин нападет, скоро рашкавсё, ну и так далее. Такой уж это народ. Это у него генетическое. Нерабы же.




P.S.


Это тебя еб*т, сынок. Потому что ты украинец. И должен терпеть и ненавидеть кляту рашку.


P.P.S.


Толик, это был не пистолет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх