На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 836 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Алексеев
    Прошерстить всю редакцию...МКДействующая журна...
  • Ирина Некрасова
    Оторванное ухо в исламе означает позор и презрение, такому "недоукомплектованному" в рай не попасть, ибо по их вере н...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Поборники "общечеловеческого гуманизма" СЕБЯ не представляют на месте жертв теракта. Не умеют, не хватает эмпатии и в...«Ухо»

США готовятся разорвать договор по поддержанию мира в небе

Вслед за ушедшим из-за нелепых претензий США договором о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД), исчезнуть может не менее важный документ. Председатель комитета палаты представителей США по международным делам Элиот Энгел на днях указал, что Соединенные Штаты готовятся покинуть «Договор по открытому небу».

Этот документ крайне важен для поддержания общего мирового порядка. Договор позволяет избежать возможных столкновений в воздухе, благодаря осведомленности сторон о действиях друг друга.

Подобное решение Вашингтона прокомментировал член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Это договор принципиально важен не только для России, он необходим всем сторонам. Его отсутствие может привести к высокому риску конфликтов в небе по недоразумению», - подчеркивает эксперт.

Также Клинцевич выразил опасение, что подобные действия США нужны чтобы нагнетать и без того непростую мировую ситуацию. «это опасная игра. Такие намерения похожи на поведение обиженных мальчиков», - подчеркнул он.

 

Картина дня

наверх