На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Потемкин
    Иди, попробуй....Андрей Безруков: ...
  • Валерий Фоменков
    Не хочу заниматься шапкозакидательством, но в мире нет равных армии России! И даже один русский в поле - воин, в отли...Неудачные учения ...
  • Валентин Щербаков
    Если мы можем сбивать спутники, то почему мы не можем сбивать какие-то БПЛА в акватории Черного моря, которые наводят...Наша нерешительно...

Лимонов назвал блажью обустройство «вонючих» городов и призвал уезжать в Сибирь

Писатель Эдуард Лимонов предложил основать новую столицу ближе к центру России, а не заниматься благоустройством городов.

«Взялись благоустраивать города. Очередная блажь! Хотя бы столицу новую основали для начала ближе где-то к центру нашей страны. А то Москва ведь была и остается столицей средневекового Московского княжества», – написал в LiveJournal Лимонов.

Он высмеял программу «Дальневосточный гектар», который выдается россиянам, которые намерены переселяться на Дальний Восток, и напомнил, что в начале XX века российский политик Петр Столыпин давал переселенцам 50 десятин (54,5 гектаров).

«Расселяться следует России из густо набитой человечиной европейской части в необъятные просторы южной Сибири и Приморья, – вот что, а не огораживать лужи бордюрами и воздвигать клумбы в отравленной автомобильными выхлопами грязи. И в первую очередь основать новую столицу», – считает писатель.

По его словам в России «узкие, мелкие, вонючие, загаженные» города, которые нет смысла благоустраивать.

«Следует основать новые города. Только так мы выживем. А если не обживем свои сибирские и дальневосточные просторы их обживут другие, у нас вот-вот заберут эти земли. Давно пора выбраться из пределов средневекового московского княжества. Будущее России в Южной Сибири, в Забайкалье и туда дальше к Тихому океану», – подытожил Лимонов.

Лимонов заявил, что в России необходимо урезать школьное образование, поскольку школа разрушает здоровье и не дает знаний.

https://vz.ru/news/2018/7/19/933315.html?q

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх