На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спички - не игрушка

85 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Такой закон необходим! Нож у мигранта -от 5 лет и не условно! Огнестрельное- от 10лет!И вот теперь поду...
  • Княжеченко Александр
    Давно пора заняться этим губернатором правоохранителям!!!К Беглову подкрад...
  • Владимир Соколов
    вы констатируете уже случившийся факт))Израиль боится в ...

Терпение русских заканчивается

 

Су-25 Сирия
 

Поток фейковых сообщений о кознях русских в Сирии и на Украине, не подтверждённые фактами, изрядно надоели не только российскому, но и иностранному читателю. Теперь, надо полагать, это надоело руководству России и её Вооруженных Сил.
Со вчерашнего дня, Россия ставит вопрос ребром — или это объективная журналистика, где любую информацию можно перепроверить или же мир скатится в яму трясину лжи, где можно будет сделать правду кривдой и наоборот.

В связи с этим, окрас «крайнего» комментария официального представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова уже не имеет тех дипломатических выражений, как ранее. И если после предупреждения ситуация не изменится, то вполне можем услышать слова в стиле Александра Лебедя.
Злой Конашенков
Но вчитаемся:
«…Россия применяет самую современную систему прицеливания на своих боевых самолётах в Сирии. Я еще неделю назад намекнул полковнику Уоррену, что военным делом надо заниматься профессионально, а не языком. Однако не сработало. В ходе брифингов я неоднократно акцентировал внимание представителей СМИ, что система прицеливания у наших самолётов в Сирии самая современная, позволяющая, образно выражаясь, и камнем с большой высоты попасть в черенок лопаты.
А специальные боеприпасы мы применяем только для соответствующих объектов террористов». Более того, в отличие от данного полковника мы не только говорим, но и наглядно демонстрируем общественности данные видеоконтроля наших авиаударов. Потому что всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.»
Теперь, что касается заявления Уоррена о факте «маневрирования» террористов ИГИЛ после наших авиационных ударов. Что тут добавить? — говорится в заявлении официального представителя Минобороны РФ. — По всей видимости, после бомбардировки американских самолётов террористы стоят завороженными и аплодируют с криками «Бис!». И потом зовут на это шоу посмотреть своих коллег со всего мира. Тогда понятно, почему через год таких бомбардировок авиацией США террористам ИГИЛ удалось захватить и контролировать большую часть Сирии».

Уважаемые коллеги! Вы прочли, как наши генерал, за ложь, построил американского полковника.

Но официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошла дальше. Легко «построила» министра иностранных дел Франции. Знай наших девчонок!
Мария прокомментировала слова министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса, ранее в эфире французского «Канал Плюс» назвавшего действия России в Крыму нарушением международного права.

Захарова Мария

Захарова заявила, что «Франции лучше было бы разобраться со своими делами, прежде чем давать оценки шагов других государств». «Как тогда Париж намерен аргументировать свою политику в отношении контролируемых Францией территорий, в частности, острова Майотта в составе Коморского архипелага и группы островов Эпарсе в Мозамбикском проливе?» – пояснила Захарова свою мысль.

На острова Эпарсе общей площадью менее сорока квадратных километров претендуют Мадагаскар, Союз Коморских островов и Маврикий. Населения, кроме 56 человек, составляющих персонал научных станций, там нет. На остров Майотта, большинство из более чем 200 тысяч населения которого в 2011 году высказалось за присоединение к Франции, также претендует Союз Коморских островов.

P.S. Маше наше всеобщее уважение. Думаю, что это не последние заявления наших официальных властей. Либо вы играйте достойно и по взрослому, или не лезьте туда, куда собака….. Ну поняли!

Источник материала
Материал: Sagamor
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх